Касым-Жомарт Токаев встретился с Ералы Тугжановым

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАкорда. Виды зимой
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 12 янв - Sputnik. Аким Актюбинской области Ералы Тугжанова рассказал президенту о социально-экономическом развитии региона за 2022 год и планах на текущий год, передает Акорда.
В Актюбинской области, отметил глава региона, наблюдается стабильная макроэкономическая ситуация. Обеспечен рост по основным социально-экономическим показателям в сферах промышленности, сельского хозяйства, инвестиций и жилищного строительства. Так, только за последние три месяца по итогам инвестиционных форумов заключено 12 меморандумов на сумму свыше 3 триллиона тенге. Активизирована работа по улучшению экологической ситуации.
Аким области сообщил, что разрабатывается концепция по комплексному развитию 315 населенных пунктов. Идет реализация проекта "Ауыл аманаты", на финансирование которого в 2022 году было направлено три миллиарда тенге, в текущем году дополнительно выделено 3,5 миллиарда тенге.
Кроме того, в рамках проекта "Білім All" принимаются меры по повышению качества образования в 120 малокомплектных сельских школах, в которых обучается почти 10 тысяч детей.
Президент поручил продолжить работу по развитию инфраструктуры региона и решению социальных вопросов, волнующих жителей области.
Ералы Тугжанов - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
Какие проблемы будет решать Тугжанов на посту акима Актюбинской области
Лента новостей
0