Браконьеры на севере Казахстана отстрелили трех косуль с разрешением на одного зайца

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКосуля. Архивное фото
Косуля. Архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области браконьеры отстрелили трех сибирских косуль, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
В ходе рейда сотрудники Соколовского поселкового отделения полиции в Кызылжарском районе области остановили для проверки внедорожник Mitsubishi Montero.
В салоне находились двое жителей Петропавловска 41 и 38 лет. Сотрудникам полиции бросились в глаза пятна крови на задней двери.
В салоне были обнаружены зачехленное гладкоствольное ружье "АТА-ARMS" 12 калибра и сумка с мясом животных. При проверке документов было установлено, что мужчины отправились на охоту, имея разрешение на отстрел одного зайца.
"Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа установила место незаконного отстрела трех сибирских косуль. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 337 Уголовного кодекса РК "Незаконная охота". Изъято оружие, боеприпасы, мясо и останки животных", - сообщает начальник ОП района полковник полиции Алихан Байкадамов.
Правонарушителям грозит от штрафа в размере до 3 тысяч месячных расчетных показателей (1 МРП – 3450 тенге) до лишения свободы на срок до трех лет.
Лента новостей
0