Самый молодой министр Казахстана Зульфия Сулейменова высказалась о скептиках

Зульфия Сулейменова - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Она теперь самый молодой министр в правительстве, на 15 дней старше ее также новоиспеченный министр культуры и спорта Асхат Оралов
АСТАНА, 11 янв – Sputnik. Министр экологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова рассказала, как планирует организовать свою работу и высказалась о скептиках, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
По ее словам, сейчас министерству экологии и природных ресурсов необходимо ставить задачи, выстраивать очень четкие ключевые показатели эффективности и уже на основе их показывать результаты.
Журналисты поинтересовались, что она думает о скептиках, у которых не вызывает доверие ее возраст и гендерная принадлежность.

"Я думаю что, в прошлом году, когда я еще была вице-министром, мы смогли очень много всего сделать. Придя на новую позицию, конечно, в ближайшее время надеемся, мы встретимся и со СМИ, и с общественностью, и сможем уже более четко и открыто проговорить по каким-то KPI, по каким-то отдельным вопросам, которые мы будем себе ставить", - отметила министр в кулуарах правительства.

Зульфия Сулейменова сменила на посту Сериккали Брекешева. Она назначена министром реорганизованного министерства экологии и природных ресурсов.
В одном из интервью она рассказала, что не ест мяса, не ходит в зоопарки, носит экологичную обувь, при создании которой используется пластик, собранный из мусора со дна океана и пляжей.

Биография молодого министра

Зульфия Булатовна Сулейменова родилась в 1990 году в Актобе.
Окончила Евразийский национальный университет имени Гумилева, получила степень PhD доктор в Национальном институте политических исследований Японии.
Трудовую деятельность начала в 2014 году научным сотрудником отдела региональной и глобальной безопасности Центра глобальной политики и безопасности.
В 2020-2021 годах занимала руководящие должности в министерстве экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
С 2021-2022 годах являлась депутатом мажилиса VII созыва.
Докторант PhD Зульфия Сулейменова - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2023
Токаев назначил министра экологии и природных ресурсов Казахстана
Лента новостей
0