Ребенок скончался в детском лагере в Бурабае

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 11 янв - Sputnik. Полиция расследует смерть подростка в учебно-оздоровительном центре в Бурабайском районе Акмолинской области. По имеющейся информации, у мальчика было онкологическое заболевание, а скончался он от малокровия, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
11 января около 7 часов утра в отдел полиции Бурабайского района поступило сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что на территории одного из детских учебно- оздоровительных центров скончался несовершеннолетний 2008 года рождения.
14-летний мальчик прибыл из Актюбинской области в Бурабайский район 9 января в составе группы детей.
"В ночь с 10 на 11 января несовершеннолетний жаловался на боли в животе. Она усилилась, и около 05.00 часов утра он обратился в медчасть комплекса. Срочно вызвали скорую помощь, но мальчик скончался до приезда фельдшеров", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
Сообщается, что при первоначальном осмотре внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.
Факт смерти подростка зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, назначены соответствующие экспертизы.
"11 января стало известно, что причиной смерти подростка является малокровие организма. Основное заболевание - злокачественное новообразование малого таза с распадом с разъеданием сосудистой стенки. Источник кровотечения - сосуд, питающий опухоль", - дополнили в ведомстве.
Напомним, несколькими днями ранее на горно-лыжной базе в Зеренде скончался другой подросток. Он катался на лыжах и при спуске на лыжной трассе столкнулся с деревом. Несовершеннолетний приехал с родителями на отдых из Астаны, ему было 16 лет.
Лента новостей
0