Миллион казахстанцев трудоустроят в этом году – премьер

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди переходят дорогу
Люди переходят дорогу - Sputnik Казахстан, 1920, 11.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 11 янв — Sputnik. В 2023 году в Казахстане планируется трудоустроить порядка миллиона граждан, сообщил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов.
"Будут созданы свыше четырехсот тысяч постоянных рабочих мест, трудоустроено порядка миллиона человек в этом году", - сказал премьер на брифинге после завершения заседания правительства
Он также добавил, что в течение года при реализации различных сценариев правительство готово корректировать экономическую политику страны.
"В целом мы ожидаем по итогам текущего года роста экономики не менее чем на 4%. Будем работать над тем, чтобы снизить инфляцию до уровня не более 9,5%, будем совместно с национальным банком над этим работать. В промышленности, в обрабатывающим секторе планируем реализовать порядка 150 проектов, на сумму 1,1 трлн тенге. В сельском хозяйстве планируется реализация 265 инвестиционных проектов на 540 млрд тенге", - подытожил Смаилов.
Глава Кабмина поручил министрам и акимам взять на особый контроль и обеспечить достижение запланированных показателей социально-экономического развития.
Лента новостей
0