Двое погибли, четверо пострадали: самолет Ан-2 совершил жесткую посадку на севере России

© Sputnik / Андрей Сорокин / Перейти в фотобанкСамолет Ан-2
Самолет Ан-2  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 9 янв - Sputnik. Два человека погибли, четверо серьезно пострадали в результате жесткой посадки самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС.
Сегодня в 10 километрах от поселка Каратайка Ненецкого автономного округа самолет Ан-2 совершил жесткую посадку. Воздушное судно следовало по маршруту Нарьян-Мар – Каратайка – Варандей – Нарьян-Мар. По информации МЧС России, на борту находились два члена экипажа и 10 пассажиров.
Прилетевший из Астаны самолет экстренно сел в Москве
На место происшествия выдвинулась группировка спасателей.
Два человека погибли на месте, четверо серьезно пострадали. Пострадавших доставили в ближайший медпункт.
Вертолет Ми-8 вылетит к месту ЧП после улучшения метеорологических условий, сообщили в Росавиации.
Судно Ми-8 со спасательной парашютно-десантной группой Нарьян-Марской региональной поисково-спасательной базы – филиала ФКУ "Северо-Западный авиационный поисково-спасательный центр", по данным компании, приведено в готовность.
"Территориальным управлением Росавиации будет сформирована экспертная группа для участия в расследовании причин и обстоятельств авиационного события", - указывается в сообщении.
По факту аварии самолета возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, проинформировали в Следственном комитете России.

"По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.
Самолет в небе - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2023
Семь человек получили травмы на борту самолета, летевшего в Алматы из Ташкента
Лента новостей
0