Таиланд вновь вводит требование о вакцинации для въезда в страну

CC0 / / Виды Таиланда
Виды Таиланда - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 янв – Sputnik. С 9 января пассажиры старше 18 лет, прибывающие в Таиланд, обязаны предъявить паспорт о вакцинации от коронавируса в количестве минимум двух доз, сообщает пресс-служба компании "Эйр Астана".

"Второй компонент вакцины должен быть получен не менее чем за 14 дней до въезда в страну. Помимо этого, 5% пассажиров выборочно сдают ПЦР-тест по прилету", - говорится в сообщении.

Пассажиры без вакцинации, отметили в компании, должны иметь письмо-обоснование от врача либо справку, подтверждающую выздоровление от коронавируса, полученную не позднее, чем за последние 180 дней.
"Пассажиры, прибывающие из стран, чьи требования могут не позволить ему вернуться в страну в случае заражения коронавирусом, должны иметь медицинское страхование, покрывающее лечение от коронавируса на период пребывания в Таиланде плюс 7 дней", - пояснили в пресс-службе авиакомпании.
Путешествующие по работе, включая членов экипажа, могут предоставить письмо от принимающей стороны для удовлетворения этого требования. Эти требования не распространяются на пассажиров, путешествующих транзитом – они должны соблюдать требования конечной страны.
Граждане Тайланда также могут не предъявлять сертификат о вакцинации. Список вакцин, одобренных ВОЗ и министерством общественного здравоохранения Таиланда, можно найти на сайте авиакомпании.
Лента новостей
0