В Астане сложности с оплатой проезда QR-кодом: компания обратилась к пассажирам

Оплата QR-кодом - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 янв - Sputnik. Представители столичного перевозчика, ТОО City Transportation Systems (CTS) обратились к жителям и гостям столицы в связи с жалобами на трудности оплаты проезда посредством QR-кода.
В компании технические сбои в общественном транспорте объяснили сменой поставщика услуг по оплате проезда через QR-код.
"Оплата проезда через мобильные приложения подключается по мере технической готовности, на некоторых маршрутах замечены сложности при сканирование QR-кода", - признали в компании.
В случае возникновения трудностей с оплатой проезда представители компании просили сообщать им, указав номер маршрута и время.
Сотрудники департамента транспортного контроля и контрольно-линейной службы, подчеркнули в CTS, уведомлены о ситуации и проводят разъяснительные работы.
"Необходимо отметить, что оплата проезда посредством сканирования QR-кода, является дополнительным способом оплаты проезда. Если нет возможности оплатить дополнительным способом, то необходимо воспользоваться основным способом оплаты проезда- транспортной картой", - подчеркнули в компании.
Работы по интеграции с поставщиками мобильных приложений могут занять несколько дней, отметили в компании и попросили отнестись с пониманием.
Остановка автобуса - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2022
Тариф на проезд в общественном транспорте поднимут в Петропавловске
Лента новостей
0