Роналду пропустит два матча в новом клубе из-за дисквалификации по "старому месту работы"

© Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ФК "Локомотив" и ФК "Ювентус", 2019 год
Криштиану Роналду в матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА между ФК Локомотив и ФК Ювентус, 2019 год - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 5 янв - Sputnik. Криштиану Роналду после перехода в "Аль-Наср" пропустит два матча из-за дисквалификации со стороны Футбольной ассоциации Англии.
Криштиану Роналду перешел в "Аль-Наср"
Причиной дисквалификации стало неподобающее поведение. Представляя "Манчестер Юнайтед", Роналду 23 ноября после проигранного матча чемпионата Англии с "Эвертоном" шел в подтрибунное помещение и ударил рукой по телефону, протянутому болельщиком.
Позднее стало известно, что от действий португальца пострадал 14-летний Джей Хардинг с аутизмом, который пришел на стадион "Гудисон Парк" вместе с матерью.
В конце декабря "Аль-Наср" объявил о подписании контракта с Роналду до июня 2025 года, во вторник прошла презентация футболиста.
Согласно пункту 12.1 правил Международной федерации футбола (ФИФА) по статусу и трансферам игроков, любая дисквалификация до четырех матчей или до трех месяцев, которую игрок до перехода не отбыл полностью, должна быть завершена после трансфера.
Вместе с тем на страницах в социальных сетях клуб публикует участие Роналду в тренировках с товарищами по новой команде.
Лента новостей
0