16-летний астанчанин скончался, катаясь на лыжах в Зеренде

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛыжные гонки, архивное фото
Лыжные гонки, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2023
Подписаться
КОКШЕТАУ, 5 янв - Sputnik. Несчастный случай произошел на лыжной базе в Зерендинском районе Акмолинской области. 16-летний астанчанин скончался, катаясь на лыжах, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В дежурную часть отдела полиции Зерендинского района поступило сообщение от управляющего лыжной базой о том, что в 10 км от села Садовое на лыжной дорожке скончался несовершеннолетний житель столицы. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.
"В ходе первоначального сбора материалов установлено, что несовершеннолетний приехал отдыхать на лыжную базу вместе с родителями. Тело молодого человека без признаков жизни обнаружили двое отдыхавших. Парень при спуске на лыжной трассе столкнулся с деревом, упал и, не приходя в сознание, скончался на месте", - сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.
По данному факту начато досудебное расследование по статье "Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет. Назначена экспертиза.
Мальчик купается в бассейне - Sputnik Казахстан, 1920, 25.12.2022
9-летний мальчик внезапно скончался в бассейне на Байконуре
Лента новостей
0