Снежный плен: дорожники спасли 695 человек, застрявших на трассах из-за непогоды

© Photo : "КазАвтоЖол"Метель
Метель - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
Помощь оказана на автодорогах республиканского значения Абайской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Алматинской и Туркестанской областей
АСТАНА, 4 янв - Sputnik. За прошедшие сутки спасательными подразделениями спасено и эвакуировано 695 человек, в том числе 137 детей.
Спасатели доставили пользователей республиканских трасс в обогревательные пункты и оказали помощь в отбуксировке 146-ти машин до ближайших кемпингов. В пунктах временного обогрева находятся 171 человек, из них четверо детей.
По данным МЧС из-за метели, плохой видимости и гололеда на блок-постах скопилось 600 автотранспортных средств. Дорожники продолжают патрулировать автодороги республиканского значения по всей стране. Службами было задействовано порядка 400 единиц спецтехники.
Отметим, что непогода сохраняется во многих регионах страны. К данному часу движение ограничено на 109-ти участках автодорог, из них 41- республиканского и 68 областного значения.
В связи с ухудшением погодных условий создан республиканский штаб по ликвидации ЧС на дорогах, аналогичные штабы действуют в регионах. Для эвакуации населения на закрытых участках автодорог подготовлены 846 пунктов временного обогрева, а также находятся в готовности 99 единиц техники.
Дорожными службами продолжаются работы по расчистке дорожного полотна.
Спасатели помогают эвакуироваться людям, застрявшим на трассе в метель  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.01.2023
110 человек эвакуировано из снежного плена в Жамбылской области
Лента новостей
0