Семь пассажирских поездов задерживаются из-за непогоды в Казахстане

© Photo : КТЖПоезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
АСТАНА, 4 янв — Sputnik. Нацперевозчик "Қазақстан темір жолы" сообщил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями с опозданием следуют пассажирские поезда:
№ 3/4 и № 9/10 "Астана-Алматы",
№ 45/46 "Павлодар-Туркестан",
№ 51/52 "Алматы-Уральск",
№ 65/66 "Астана-Жезказган",
№ 71/72 и № 86/85 "Астана-Шымкент",
№ 73/74 "Алматы-Жезказган",
№ 105/106 "Алматы-Петропавловск".
В нацкомпании уточнили, что принимаются все необходимые меры по восстановлению графика движения поездов.

"Проводится информирование пассажиров на вокзалах об опоздании пассажирских поездов. Ежедневно и круглосуточно предоставляется информация через справочную службу 1433. При задержке поезда более чем на три часа направляется SMS-оповещение об опоздании поезда и изменении условий проезда", - добавили в компании.

По вопросам возврата проездных документов (билетов) компания просит обращаться по номеру: +7 (707) 270-36-64 (WhatsApp), уплачивается штраф в размере трех процентов от стоимости проездного документа (билета) за каждый час задержки поезда.
При задержке поезда более чем на 6 часов предоставляется бесплатное питание в вагонах-ресторанах. На вокзалах обеспечивается контроль за бесперебойной работой пунктов питания, торговых точек, санитарных зон (туалетов), добавили в КТЖ.
В компании также сообщили, что ими обеспечивается вывоз ж/д транспортом людей, эвакуированных с занесенных снегом автодорог.
Так, за прошедшие сутки было перевезено свыше 500 человек пассажирскими поездами с мелких станций Боранды, Шокпак, Куркуреусу, Тюлькубас до станции Тараз, Шымкент, а также в обратном направлении – всего порядка 270 человек.
Лента новостей
0