Мужчина, растапливавший печь бензином, погиб при пожаре в Северном Казахстане

© Photo : Pixabay / Marcel LOACKERПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области в первый день нового года в огне погибли двое мужчин. Один из них курил в постели, второй – растапливал печь бензином.
Как проинформировал в среду заместитель начальника ДЧС области, полковник гражданской защиты Дмитрий Растихин, с начала нового 2023 года на территории Северо-Казахстанской области зарегистрировано уже восемь пожаров, в огне погибло два человека.

"1 января рано утром в селе Бесколь Кызылжарского района произошел пожар в частном жилом доме, на месте пожара обнаружен труп мужчины 1977 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Предположительно, мужчина курил в постели", - рассказал о трагедии Растихин.

В этот же день вечером около 20 часов в Петропавловске в Рабочем поселке произошел пожар в частном жилом доме, где погиб мужчина 1989 года рождения.
"Со слов очевидцев, мужчина со своим другом для растопки печи использовали бензин, произошло воспламенение. В результате один мужчина смог выжить, а второй погиб. Предположительно оба погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. Назначены судебно-медицинские экспертизы", – проинформировал Дмитрий Растихин.
Пожарные отмечают, что в период новогодних праздников в связи с употреблением алкогольных напитков в разы увеличиваются риски пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при использовании пиротехнических изделий, оставление без присмотра печей, пищи на газе.
В 2022 году на территории Северо-Казахстанской области произошло 695 пожаров, в огне погибло 38 человек, получили травмы различной степени тяжести 30 человек.
Лента новостей
0