Казахстанцы купили жилье многодетной семье, чей дом сгорел в преддверии Нового года

© Pixabay / Alexandr PodvalnyИпотека
Ипотека - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 янв — Sputnik. Жители Северо-Казахстанской области помогли многодетной семье погорельцев, чей дом сгорел накануне Нового года, купить новое жилье, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Страшный пожар случился ночью 29 декабря в селе Николаевка Есильского района. Пока жена была в роддоме, отец семейства выносил из горящего дома троих дочерей и дедушку-инвалида.

"Произошел пожар в частном жилом доме с последующим переходом огня на рядом расположенную баню и гараж. В результате пожара огнем уничтожены полностью дом, баня, гараж и легковой автомобиль Renault Duster 2014 года выпуска", - рассказал Sputnik Казахстан пресс-секретарь областного департамента по чрезвычайным ситуациям Евгений Журавлев.

Площадь пожара составила 140 квадратных метров. Ликвидировали его спустя три часа. Жертв и пострадавших удалось избежать. Причина пожара - короткое замыкание электропроводов.
В социальных сетях родственники погорельцев рассказали, что в результате пожара без крыши над головой осталась многодетная семья Жуковых.
"29 декабря в 12 часов ночи Марина и Евгений уехали в роддом на встречу со своим долгожданным сыном. Вернувшись домой в 5 часов утра, почти засыпая, Женя почувствовал запах дыма. Выйдя в коридор, он увидел огонь. К счастью, Евгений успел вывести своих трех дочерей и дедушку-инвалида через другую дверь. Пока Женя пристраивал раздетых детей по соседям, огонь быстро распространился, и, к сожалению, никакое имущество спасти не удалось", - написала в соцсетях родственница семьи.
Неравнодушные земляки не оставили многодетную семью в беде и сотворили настоящее новогоднее чудо. Уже 2 января Жуковы заселились в новый дом, который они смогли купить на собственные сбережения и финансовую помощь неравнодушных людей.
"В нашей семье случилась беда – мы остались без крыши над головой. Хотел от нашей семьи отблагодарить всех неравнодушных, кто помогает вещами, деньгами, кто чем может. Как говорится, мир не без добрых людей. Хорошо, что есть такие люди, кто выручает, без этого было бы тяжело. У меня нет слов. Всем огромное-огромное спасибо!", – поблагодарил глава семейства всех, кто не остался в стороне.
Павлодарский огнеборец награжден за спасение людей - Sputnik Казахстан, 1920, 01.01.2023
Павлодарский огнеборец награжден за спасение людей во время пожара
Лента новостей
0