Больше сотни авто скопилось под Экибастузом из-за метели

© Photo : МЧС КазахстанаМЧС За сутки на автодорогах республики вызволено 23 единиц техники, спасено и эвакуировано 132 человека
МЧС За сутки на автодорогах республики вызволено 23 единиц техники, спасено и эвакуировано 132 человека - Sputnik Казахстан, 1920, 04.01.2023
Подписаться
ПАВЛОДАР, 4 янв – Sputnik. Больше ста машин скопилось из-за метели под Экибастузом, все попавшие в метель водители и их пассажиры - 225 человек – размещены в пунктах обогрева поселка Шидерты, сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.

"В поселке Шидерты города Экибастуза скопилось 118 единиц техники, из них - 26 грузовых и 87 легковых автомашин, 5 автобусов, общее количество людей - 225, из них 15 детей", - говорится в сообщении.

Задействовано три пункта обогрева - гостиница "Сарухан", "Акжол" и мечеть поселка Шидерты, где размещено 86 человек.
35 человек, из них 4 детей - в гостинице "Сарухан", 16 человек - в гостинице "Акжол" и 35 человек, из них двое детей - в мечети поселка.
Работники АО НК "Казавтожол" на четырех комбинированных дорожных машинах и тракторе К-700 (МТЗ) очищают автодороги от снега. Кроме того, задействованы 5 сотрудников ДЧС на двух единицах техники, 7 сотрудников МПС на четырех единицах техники, 3 человека из местных исполнительных органов на двух единицах техники.
Акимат поселка также организовал горячее питание в столовой школы.
Лента новостей
0