Полицейские опровергли информацию о похищении школьника в Талдыкоргане

© Photo : Рixabay/StockSnapЧеловек в капюшоне
Человек в капюшоне - Sputnik Казахстан, 1920, 03.01.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 3 янв - Sputnik. Полицейские опровергли ранее опубликованную в соцсетях Талдыкоргана информацию о похищении школьника. Несовершеннолетний уже разыскан и возвращен родителям, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Пост о похищении 15-летнего подростка появился накануне в соцсетях. Информация вызвала ажиотаж среди горожан, которые потребовали немедленных действий от полиции по поиску похищенного школьника.
Угрожали, требовали деньги: полицейские Алматы задержали банду вымогателей
Пост сопровождался с фотографией несовершеннолетнего подростка и текстом, что "Похитили моего сына. Прошу, помогите!"
В областной полиции подтвердили, что 2 января поступило заявление о якобы похищении неизвестными 15-летнего школьника. Но правоохранители тут же пояснили, что информация о похищении не подтвердилась, так ребенок уже разыскан.
Отмечается, что версия о похищении рассматривалась, так как родителям подростка об этом сообщила их несовершеннолетняя родственница, которая позднее призналась в обратном.
При проверке информации сотрудники городской полиции организовали масштабные поиски. Были осмотрены несколько жилых массивов, проверены все строящиеся объекты города и просмотрены уличные камеры видеонаблюдения. Одновременно оперативники проверили версию о том, что несовершеннолетний мог самостоятельно уйти из родительского дома.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение школьника удалось установить. Как выяснилось, несовершеннолетний выехал к родственникам в город Саркан, где его разыскали и доставили в Талдыкорган. В настоящее время подросток живой и невредимый находится в родительском доме" - сообщили в пресс-службе ДП Жетысуской области.
Архивное фото мужчины, закрывшего лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 24.11.2022
Похищенного гражданина Индии освободили в столице полицейские Караганды
Лента новостей
0