Указ о совершенствовании системы госуправления подписал Токаев

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев выступает в сенате парламента
Токаев выступает в сенате парламента - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2023
Подписаться
Минэкологии, геологии и природных ресурсов РК передаст часть своих функций в министерство индустрии и инфраструктурного развития
АЛМАТЫ, 2 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ “О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан”, в котором затронуты аспекты деятельности Канцелярии премьер-министра и министерства экологии, геологии и природных ресурсов.
Согласно указу президента Казахстана, опубликованному на сайте Акорды сегодня, 2 января, государственное учреждение “Канцелярия премьер-министра Республики Казахстан” преобразовано в государственное учреждение “Аппарат Правительства Республики Казахстан”.

"Установить, что Аппарат правительства является государственным органом, осуществляющим: координацию деятельности центральных и местных исполнительных органов; организационно-правовое, экспертно-аналитическое, кадровое, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности премьер-министра и правительства Республики Казахстан", - отмечается в документе.

Также главой государства принято решение о реорганизации министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
Функции и полномочия в сфере государственного геологического изучения недр, воспроизводства минерально-сырьевой базы переданы в министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
"Определить министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан правопреемником прав и обязательств министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в пределах передаваемых функций и полномочий”, - уточняется в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.
Указы вводятся в действие со дня их подписания.
Лента новостей
0