Поезд Алматы - Петропавловск временно станет короче и будет курсировать через день

© Photo : КТЖПоезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 янв — Sputnik. Поезд Алматы - Петропавловск временно станет короче и будет курсировать через день.
АО "Пассажирские перевозки" сообщает, что в целях безопасности пассажиров временно на период ремонта будут исключены четыре вагона класса "Турист" (№ 19, 20, 21 ,22) из состава пассажирского поезда №105/106 "Алматы-2 – Петропавловск".
"Отправлением из Алматы - с 2 по 30 января 2023 года по четным числам, с 1 по 5 февраля - по нечетным числам. Отправлением из Петропавловска - с 3 по 31 января 2023 года по нечетным числам, с 2 по 6 февраля - по четным числам. Пассажирам, купившим билеты в отцепленные вагоны, предоставят свободные места в других вагонах или оформят полный возврат стоимости билета", - проинформировали в АО "Пассажирские перевозки".
Кроме того, с 6 февраля по 6 марта этого года временно изменится периодичность курсирования этого поезда: вместо ежедневного - через день. Из Алматы-2 - по четным числам, из Петропавловска - по нечетным.
Пассажирам, ранее оформившим проездные документы на отмененные поезда и вагоны, будет произведен полный возврат стоимости билета по Правилам перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений ж/д транспортом.
Лента новостей
0