Наезд на четырех пешеходов в Темиртау попал на видео

© Photo : РixabayЗнак аварийной остановки на дороге
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 02.01.2023
Подписаться
Четыре человека, в том числе двое детей, попали под удар автомобиля ВАЗ 2124 переходя дорогу на зеленый сигнал светофора
АЛМАТЫ, 2 янв — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Карагандинской области начали досудебное расследование в отношении жителя Темиртау, который, не справившись с управлением на скользкой дороге, допустил занос своего авто, которое сбило четырех пешеходов. Пешеходы переходили улицу по всем правилам.
Видео с наездом автомашины ВАЗ 2114 на четырех пешеходов, переходивших проезжую часть, попал на видео и широко распространяется в социальных сетях и мессенджерах.
В ролике видно, как группа людей стоит на перекрестке, дожидаясь зеленого сигнала светофора. Как только он загорается, пешеходы начинают движение. В этот момент в кадре появляется автомобиль, водитель которого явно потерял управление. Машину разворачивает на гололеде, и она боком сбивает четырех человек, двое из которых, по утверждениям очевидцев – дети.
В департаменте полиции Карагандинской области подтвердили информацию о том, что ЧП произошло в Темиртау. Правда, утверждают, что после аварии медицинская помощь потребовалась только одной пострадавшей женщине.
"Авария произошла 31 декабря в 19:20. 23-летний водитель автомашины ВАЗ 2114, двигаясь по улице Абая в направлении проспекта Момышулы, допустил наезд на пешехода, которая переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП 54-летняя пешеход доставлена в медицинское учреждение. Больше никто не пострадал", - утверждается в сообщении региональной полиции.
В департаменте полиции отметили, что по факту произошедшего уже начато расследование, в рамках которого назначены необходимые экспертизы. После того, как они будут готовы, будет принято процессуальное решение.
Лента новостей
0