Яркие и стильные: выбираем наряд для Нового года

© Pixabay / AllClear55Новый год
Новый год - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 29 дек - Sputnik. Если вы еще не опредилились с выбором одежды для самой волшебной ночи года, прислушайтесь к советам стилистов.
Стилист Асель Ельшибаева отмечает, что образ должен выглядеть роскошно и уместно одновременно. Она составила топ-5 универсальных нарядов для выхода.

"Один из вариантов - платье в пол. А платье с разрезом по ноге сделает ваш образ утонченным и актуальным", - пояснила эксперт.

Также подойдут платья без бретелек с открытыми плечами. По ее словам, длину лучше выбирать, ориентируясь на тип фигуры. Особенно красиво с такими платьями сочетаются объемные серьги или чокер.
"Бархатные костюм или платье - тип ткани, который веками не выходит из моды. Такой образ можно красиво дополнить объемными блестящими украшениями", - утверждает стилист.
Платье-жакет ярких насыщенных цветов поможет стать украшением праздничного вечера. По словам Асель Ельшибаевой, с таким силуэтом хорошо сочетаются небольшие украшения.

"По-прежнему актуальны образы с пайетками. Особенно модно смотрятся блестящие юбки, лучше сочетать их с шелковыми блузками", - добавила Асель.

По ее мнению, для ужина с друзьями можно стилизовать блестящие юбки со свитером.

Счастливые цвета Года кролика

Официальный цвет наступающего года — черный, утонченная и стильная классика. Чтобы аутфит не смотрелся траурно, отмечает Асель Ельшибаева, лучше выбирать вещи из шелка или атласа.
"Также можно миксовать разные текстуры ткани и сделать на этом акцент. И не стоит забывать о декоративной отделке: в этом году наиболее актуальны пайетки и перья", - пояснила эксперт.
Она также советует встречать Новый год в однотонных и спокойных оттенках — розовом, голубом, фиолетовом, лимонном, оливковом, белом.
"Не забудьте дополнить наряд подходящими аксессуарами — например, крупными серьгами-подвесами, миниатюрным клатчем и удобными туфлями. Раскрыть образ также помогут золотые или серебряные украшения", - подчеркнула стилист.
Лента новостей
0