Все виновные в ЧС в Экибастузе будут наказаны - аким Павлодарской области

© Sputnik / Василий ГолышкинЗаседание оперативного штаба в Экибастузе
Заседание оперативного штаба в Экибастузе - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 30 дек – Sputnik. Аким Павлодарской области Асаин Байханов подверг резкой критике чиновников, ответственных за теплоснабжение Экибастуза, сообщил корреспондент Sputnik Казахстан.
"Президентом нашей страны было поручено провести тщательное расследование сложившегося ЧП официальной комиссии Генпрокуратуры. Местные исполнительные органы в этой комиссии не принимают участия. Но параллельно с этим поручено провести необходимую работу с местными исполнительными органами, привлечь к ответственности должностных лиц. В связи с этим руководителю управления энергетики и ЖКХ области господину Салханову объявляется дисциплинарное взыскание", - сказал глава региона.
При этом он добавил, что ждет предложений по дальнейшему привлечению к ответственности должностных лиц города Экибастуза от акима города Аяна Бейсекина.
"Относительно других лиц, которые отвечают в области за эту работу, я приму решение в ближайшее время", - заключил Асаин Байханов.
На заседании оперативного штаба в Экибастузе рассматривали несколько вопросов, в том числе работу ТЭЦ, проведение ремонта теплосетей, работу с населением, жителями пострадавших домов, отдых школьников на зимних каникулах в детских лагерях.
В Экибастузе устраняют последствия аварии на теплосетях - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2022
В Экибастузе отключили тепло в двух многоэтажках из-за порыва
Лента новостей
0