В Экибастузе снова крупная авария: прекращена подача воды на ТЭЦ

© Photo : Пресс-служба акимата ЭкибастузаЭкибастуз
Экибастуз - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 30 дек – Sputnik. В Экибастузе, еще не оправившемся до конца от последствий повреждений на теплосетях, снова крупная авария, на этот раз - на водопроводе, сообщил центр управления кризисными ситуациями МЧС Казахстана.
"Сегодня в 16:00 на территории водоочистных сооружений ГКП "Горводоканал", при проведении ремонтных работ работниками горводоканала (течь из грунта) поврежден технический водопровод диаметром 500 мм (пластиковый, предназначен на подпитку ТЭЦ, 700 тонн в час). В результате прекращена подача технической воды на ТЭЦ", - говорится в сообщении.
На данный момент подпитка производится с трубопровода питьевой воды диаметром 150 мм (150 тонн в час). Уровень в резервуарах подпитки теплосети в данный момент составляет 5 метров, на момент происшествия было 6,5 метра (6 500 тыс. кубов), из-за произошедшей аварии уровень в баках снижается на 1 метр в два часа. До происшествия подпитка теплосети водой составляла 600-700 тонн в час, на данный момент подпитка составляет 600 тонн в час.
При этом, отметили в МЧС, тепло и водоснабжение подается в штатном режиме. Силами местных исполнительных органов, ГКП "Горводоканал", ДЧС проводятся работы по откачке воды с последующей установкой хомута. В работах участвуют 20 человек с двумя единицами техники и четырьмя мотопомпами.
На месте происшествия находятся аким Павлодарской области Асаин Байханов, руководство города и ДЧС Павлодарской области.
Аким Павлодарской области Асаин Байханов на местах проведения ремонта теплосетей в Экибастузе - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Экибастуз: еще не везде в домах необходимые параметры тепла - аким Павлодарской области
Лента новостей
0