Цифровые технологии применит правительство для реализации предвыборной программы Токаева

© Photo : Пресс-служба правительства КазахстанаПремьер-министра Алихан Смаилов провел заседание Совета по технологической политике
Премьер-министра Алихан Смаилов провел заседание Совета по технологической политике - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 29 дек — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел первое заседание республиканского штаба по реализации предвыборной программы президента Касым-Жомарта Токаева "Справедливый Казахстан – для всех и каждого. Сейчас и навсегда" на 2023-2029 годы.
Министр национальной экономики Алибек Куантыров сообщил, что для качественного исполнения предвыборной программы разработана детальная Дорожная карта, куда вошли 117 пунктов по различным направлениям с указанием ответственных госорганов и конкретных сроков их реализации.
Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин в свою очередь сообщил, что мониторинг работы по каждому пункту Дорожной карты будет осуществляться посредством интерактивного онлайн-дашборда в режиме реального времени.
При этом исключаются все отчеты, справки и презентации на бумажных носителях.
Планируется также предусмотреть возможность проведения визуального контроля инфраструктурных и инвестиционных проектов с помощью установленных на местах видеокамер.
"Это позволит в прямом смысле видеть ход реализации всех проектов онлайн", - говорится в сообщении пресс-служба правительства.
Премьер-министр подчеркнул, что заседания Республиканского штаба будут проводиться на регулярной основе, а первый отчет об исполнении Дорожной карты должен быть готов до 20 апреля 2023 года.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
 - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2022
Токаев поручил кабмину принять меры по исполнению предвыборной программы
Лента новостей
0