Проводить короля футбола: где пройдет прощание с Пеле

© AFP 2024 / CAIO LEALПеле
Пеле - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 дек - Sputnik. Похороны трехкратного чемпиона мира в составе сборной Бразилии Пеле состоятся 3 января, сообщается на официальном сайте бразильского футбольного клуба "Сантос".
Пеле скончался в четверг на 83-м году жизни после продолжительной болезни.
© AFP 2024 / NORBERTO DUARTEИзображение легенды бразильского футбола Пеле на здании южноамериканской конфедерации футбола в Парагвае
Изображение легенды бразильского футбола Пеле на здании южноамериканской конфедерации футбола в Парагвае - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Изображение легенды бразильского футбола Пеле на здании южноамериканской конфедерации футбола в Парагвае
Из больницы, где умер Пеле, его тело 2 января будет доставлено на стадион "Вила Белмиро". Прощание с трехкратным чемпионом мира начнется в 10 утра по местному времени и продлится до 10 часов утра 3 января.

После по улицам Сантуса пройдет процессия, которая направится к кладбищу, где футболист будет похоронен. Ранее портал G1 сообщал, что Пеле похоронят на вертикальном кладбище в Сантусе – место, которое футболист купил сам 19 лет назад.
© AFP 2024 / MAURO PIMENTELСтатуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро подсвечена цветами бразильского флага в память о Пеле
Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро подсвечена цветами бразильского флага в память о Пеле - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро подсвечена цветами бразильского флага в память о Пеле
Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро подсвечена цветами бразильского флага в память о Пеле, сообщает портал G1.
"Статуя Христа-Искупителя приобрела новые цвета в четверг в память о Пеле... Она будет подсвечиваться цветами флага Бразилии", - пишет портал.
В Бразилии объявлен трехдневный национальный траур.
Криштиану Роналду и Килиан Килиан Мбаппе выразили соболезнования в связи со смертью трехкратного чемпиона мира Пеле.
© AFP 2024 / MIGUEL SCHINCARIOLИзображение легенды бразильского футбола Пеле на здании в Сан-Паулу
Изображение легенды бразильского футбола Пеле на здании в Сан-Паулу - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Изображение легенды бразильского футбола Пеле на здании в Сан-Паулу
"Какая честь прийти после тебя, мой друг. Твой талант - это школа, которую должен пройти каждый игрок. Твое наследие выходит за рамки поколений, так ты будешь жить дальше. Сегодня и всегда мы будем чествовать тебя. Спасибо, Пеле. Покойся с миром", - написал в своем Twitter Роналдо.

Пеле (полное имя - Эдсон Арантис ду Насименту) является единственным в истории футболистом, который трижды становился чемпионом мира в качестве игрока (1958, 1962, 1970).
Пеле входит в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество голов за профессиональную карьеру - по некоторым данным, бразилец забил 1 281 мяч.
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Токаев выразил соболезнования по поводу кончины легендарного Пеле
Лента новостей
0