Казахстанцы уступили на старте командного турнира по теннису United Cup в Австралии

Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
АСТАНА, 30 дек - Sputnik. Сборная Казахстана провела первые матчи на первом в истории командном турнире United Cup.
Юлия Путинцева на корте Брисбена боролась с Белиндой Бенчич из Швейцарии, обладательницей статуса 13-й ракетки мира и олимпийской чемпионкой.
Казахстанка в первом сете вела со счетом 4:2 и при счете 5:4 имела два сет-пойнта. Во второй партии Юлия также вела с брейком 2:0, но в итоге уступила.
Еще один представитель национальной сборной Тимофей Скатов выдал трехсетовую битву с Марком-Андре Хуслером (56 АТР). В напряженной борьбе казахстанец уступил 6:4, 3:6, 3:6.
Сегодня первая ракетка Казахстана, играющий капитан команды Александр Бублик сыграет со Стэном Вавринкой.
Жибек Куламбаева сразится с 35-й ракеткой мира Жиль Тайхман, а в заключительном матче на корт выйдут миксты - Александр Бублик/Юлия Путинцева постараются сломить сопротивление Стэна Вавринки/Белинды Бенчич.