Руководитель районного отдела образования арестована по делу о взятке в СКО

© Sputnik / Абзал КалиевЗаседании коллегии агентства по противодействию коррупции по итогам года
Заседании коллегии агентства по противодействию коррупции по итогам года - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 28 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области руководитель районного отдела образования подозревается в совершении коррупционного преступления, сообщили в Антикоррупционной службе региона.
"Проводится досудебное расследование в отношении руководителя отдела образования района Магжана Жумабаева Рамазановой С.М. по факту совершения коррупционного преступления. С санкции специализированного следственного суда Петропавловска Рамазанова взята под стражу", - проинформировал Антикор.
Досудебное расследование проводится сразу по двум статьям: получение и дача взятки. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению
К слову, чиновница, которая на тот момент руководила отделом образования в Петропавловске, два года назад уже попадала в коррупционный скандал. Тогда Сара Рамазанова передала два лучших детских сада города фирме, учредителем которой был ее гражданский муж. После волны возмущений общественности и публикаций в СМИ детсады вернули государству. Рамазанова же сменила место работы.
Суд, правосудие - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2022
Судья осуждена за взятку в Алматинской области
Лента новостей
0