Педофила приговорили к 22 годам тюрьмы в Павлодаре

© Photo : pixabay/geraltТень человека, держащего за руку ребенка
Тень человека, держащего за руку ребенка - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 28 дек – Sputnik. В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области вынесен приговор жителю области, обвинявшемуся в изнасиловании и насильственных действиях в отношении малолетней.
Главное судебное разбирательство прошло в закрытом судебном заседании, поэтому обстоятельства совершения преступлений не разглашаются.
Вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, законного представителя, заключениями экспертиз и другими исследованными доказательствами.
Прокурор просил по совокупности преступлений назначить 22 года лишения свободы. Потерпевшая и ее законный представитель полностью поддержали гособвинителя. Сам подсудимый свою вину признал частично и просил переквалифицировать его действия по менее тяжкой статье - совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней.
Преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы на 20 лет или пожизненное лишение свободы.
Суд признал отягчающим вину обстоятельством совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения.
Смягчающими обстоятельствами стали частичное признание вины, первая судимость.
Исходя из всего этого суд окончательно определил подсудимому 22 года лишения свободы в учреждениях максимальной безопасности.
Лента новостей
0