Виновных в убийстве пятилетней девочки осудили в Жетысуской области

© Sputnik / Абзал КалиевПрокурор, архивное фото
Прокурор, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 27 дек – Sputnik. В Талдыкоргане завершился судебный процесс над молодой женщиной и ее братом, которые обвинялись в убийстве 5-летнего ребенка, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Приговор вынесен специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жетысуской области. Подсудимые признаны виновными в убийстве 5-летней девочки, тело которой было обнаружено на мусорной свалке близ Саркана. Расследование по факту проводилось по статье 99 часть 3 Уголовного кодекса "Убийство малолетнего".
"Судом установлено, что подсудимые М. и А. прибыли на свалку возле кирпичного завода, расположенного за пределами города, и по предварительному сговору убили малолетнего ребенка, который не мог оказать никакого сопротивления, а затем с целью сокрытия своего деяния скрыли тело. После скрылись с места происшествия. Подсудимые признали вину полностью", - говорится в распространенном сообщении суда.
Как выяснилось, у молодой женщины на воспитании имеется еще один малолетний ребенок. С учетом вышеизложенных обстоятельств подсудимым назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Напомним, весной этого года на окраине города Саркан местные жители обнаружили скелетированное тело малолетней девочки. Полицейские установили причастность к смерти ребенка его близких родственников. Мать девочки и ее брата задержали и поместили под стражу.
Свалка - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2022
Тело пятилетней девочки обнаружили на мусорной свалке в Алматинской области
Лента новостей
0