Подразделения Службы государственной охраны провели учения

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаАкорда. Виды зимой
Акорда. Виды зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 27 дек — Sputnik. В подразделениях специального назначения Службы государственной охраны (СГО) Казахстана провели внезапные учения.
"По указанию начальника Службы государственной охраны Республики Казахстан генерал-майора Исабекова С.С. в ночь с 26 на 27 декабря текущего года в городах Астана и Алматы были проведены внезапные оперативно-тактические учения с подразделениями специального назначения СГО РК", - говорится в сообщении.
В ходе учений силы и средства спецподразделений были приведены в высшие степени оперативно-служебной готовности с последующим выходом в район сосредоточения для выполнения учебно-тренировочных задач.
Служба государственной охраны Казахстана – специальный государственный орган, непосредственно подчиненный и подотчетный президенту, относящийся к силам обеспечения национальной безопасности, выполняющий функции службы охраны президента и Республиканской гвардии.
Касым-Жомарт Токаев принял участие в мероприятии по случаю 30-летия Службы государственной охраны - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2022
Токаев принял участие в мероприятии по случаю 30-летия Службы государственной охраны
Лента новостей
0