Не менее 15 человек ранены в результате нападения леопарда в Индии

© Sputnik / Ilya Naimushin  / Перейти в фотобанкДальневосточный леопард Кирин в Красноярске
Дальневосточный леопард Кирин в Красноярске - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 27 дек - Sputnik. Не менее 15 человек получили ранения в индийском штате Ассам в результате нападений леопарда, сообщает Times of India со ссылкой на полицию штата.

"Многие из раненых были укушены и нуждались в госпитализации. Сейчас они вне опасности. Но в больницу Джорхатского медицинского колледжа поступает все больше людей с травмами", - отметила пресс-секретарь больницы Пурнима Баруа.

Известно, что пострадали работники лесного хозяйства, дети и женщины.
Большинство раненых прибыли в госпиталь из университетского городка Института исследования тропических лесов, расположенного на окраине города Джорхат.
В лесном департаменте заявили, что животное, скорее всего, вторглось в кампус в поисках еды из расположенного рядом заповедника дикой природы Гиббон.
Представитель властей города Джорхат Ранджит Конвар сообщил, что с вечера леопард начал нападать на местных жителей в соседних с институтом деревнях, окруженных чайными плантациями.
"Животное стало очень агрессивным. Мы расставили ловушки внутри кампуса, чтобы захватить его. Прилагаются усилия, чтобы его отследить", - сказал он.
Конвар добавил, что всем жителям кампуса было рекомендовано оставаться дома.
Лента новостей
0