ЦОН в Астане начал выдачу готовых документов через постамат

© Photo : Telegram-канал Багдата МусинаБагдат Мусин наблюдает за получением готовых документов через постамат в ЦОНе Астаны
Багдат Мусин наблюдает за получением готовых документов через постамат в ЦОНе Астаны  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 27 дек — Sputnik. Модернизированные центры обслуживания населения планируют запустить по всей стране, сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин.
Накануне глава Мининдустрии посетил новый ЦОН в столице.
"Постамат по выдаче готовых документов. Зонирование по видам услуг. Видеокабинки. Понравилось", - написал Багдат Мусин на странице в соцсети.
Министр отметил, что в центре много других новшеств, а также созданы хорошие условия для персонала.
"На следующий год запланировано открытие еще 50 таких новых ЦОНов. Также еще несколько крутых проектов от "Правительства для граждан" ждем в следующем году", - добавил он.
Напомним, в Астане открыли новый ЦОН с комнатой матери и ребенка и игровой зоной. По информации пресс-службы "Правительства для граждан", в новом центре работают 32 оператора. Предполагается, что новый цифровой офис будут посещать около 1 000 клиентов в день.
Лента новостей
0