В Актау пересмотрели приговор мужчине, прыгнувшему на голову котенка

© Photo : Pixabay / Engin AkyurtРыжий котенок
Рыжий котенок - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 24 дек — Sputnik. Городской суд Актау вынес решение в отношении мужчины, прыгнувшего на голову котенку.
Уголовное дело в отношении гражданина О. было рассмотрено 23 декабря в Актауском городском суде. Установлено, что 4 октября около 22:00 часов житель Актау умышленно в присутствии других лиц прыгнул на котенка, причинив ему травмы, повлекшие увечье, затем выбросил его в расположенный рядом парк. Позднее стало известно, что котенок не выжил.
Вина подсудимого была доказана протоколом допроса, видеозаписью, сделанной на видеокамеру, заключением ветеринарного врача.
35-летний подсудимый на суде полностью признал свою вину и просил назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.
Суд признал чистосердечное раскаяние подсудимого в качестве смягчающего обстоятельства. Приговором суда гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 316 частью 3 пунктом 5 Уголовного кодекса Казахстана. Подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. Приговор не вступил в законную силу.
Как сообщалось, в октябре этого года суд в Актау приговорил мужчину к 60 часам общественных работ. Однако общественники сочли приговор слишком мягким и добились того, чтобы он был пересмотрен.
Снег - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
На полгода ограничения свободы осудили мужчину за убийство котенка в Конаеве
Лента новостей
0