Пятеро погибли и трое пострадали в ДТП в Алматинской области

© Sputnik / Владислав ВодневКарета скорой помощи на дороге столицы
Карета скорой помощи на дороге столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 24 дек — Sputnik. В Алматинской области при столкновении трех авто пять человек погибли и трое травмированы.
Как сообщили в департаменте полиции Алматинской области, 24 декабря в Жамбылском районе произошло столкновение автомашин Toyota Camry, Daewoo Nexia и Daf Trucks N.
По предварительным данным полиции, виновником ДТП является 33-летний водитель Toyota Camry. Уточняется, что мужчина на 126 км трассы Алматы-Бишкек при обгоне Daf Trucks NL с прицепом допустил лобовое столкновение со встречно идущей автомашиной Daewoo Nexia, а затем по инерции ударился о грузовик.
"В результате на месте ДТП погибли 4 человека. Еще 4 пострадавших с различными травмами госпитализировали в ближайшую больницу, где один из них также скончался. Расследование по факту с назначением необходимых экспертиз проводится по статье 345 часть 4 Уголовного кодекса (Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатация ТС, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц)" - сообщили в пресс-службе.
Полиция региона выражает искреннее соболезнование родным и близким погибших.
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2022
Четверо погибли и двое пострадали в ДТП в Алматинской области
Лента новостей
0