Более 2 тысяч разовых доз "синтетики" изъяли у жителя Петропавловска

© Photo : Пресс-служба ДП СКОБолее 2 тысяч разовых доз "синтетики" изъяли у жителя Петропавловска
Более 2 тысяч разовых доз синтетики изъяли у жителя Петропавловска - Sputnik Казахстан, 1920, 24.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 дек — Sputnik. В Петропавловске полицейские нашли в палисадника дома подозреваемого почти полкилограмма синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Полицейские задержали 32-летнего жителя Петропавловска, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При личном обыске у него был изъят пакетик "зиплок" с кристаллообразным веществом. Еще два пакетика были обнаружены и изъяты на съемной квартире вместе с устройством для курения. А в палисаднике частного дома по месту жительства задержанного полицейские нашли полимерный пакет с особо крупной партией того же вещества.
Согласно заключению экспертизы, это наркотик α-PvP, известный также под названием "соль". Общий вес изъятого составил 484,32 грамма, что относится к особо крупному размеру и составляет свыше 2 тысяч разовых доз.
"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. В настоящее время материалы дела переданы в суд. Всего с начала года полицейские СКО задержали 82 человека, подозреваемых в сбыте наркотиков. Из незаконного оборота изъято 425 кг наркотиков, из них 3 кг 429 граммов синтетических", - прокомментировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Северо-Казахстанской области Иван Терзиди.
Женщине в Абайской области вместо обуви доставили коробку с наркотиками - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2022
Женщине в Абайской области вместо обуви доставили коробку с наркотиками
Лента новостей
0