ВТБ Казахстан начал выпуск цифровых карт "Мир"

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПервые карты национальной платежной системы "Мир"
Первые карты национальной платежной системы Мир - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 23 дек — Sputnik. Банк ВТБ Казахстан запустил для розничных клиентов возможность выпуска цифровых карт российской платежной системы "Мир".
Пользователи могут совершать по ней платежи в мобильном приложении, делать онлайн-покупки и получать переводы с карт "Мир", выпущенных любым банком.
Сообщается, что банк планирует начать эмиссию пластиковых карт "Мир" в первом квартале 2023 года.
Оформить цифровую карту в тенге можно во всех отделениях ВТБ Казахстан. После выпуска виртуальной карты "Мир" ее можно подключить к приложению Mir Pay и использовать для снятия наличных в банкоматах, поддерживающих технологию NFC. Карта бесплатна для всех пользователей.
Виртуальную карту можно пополнить переводом с карты "Мир" или со счета стороннего банка по реквизитам.
"Понимая важность доступа к средствам на картах "Мир", мы в полном объеме продолжаем их обслуживать в Казахстане. В этом году мы вдвое расширили нашу банкоматную сеть для обслуживания карт российской платежной системы. Сегодня наши клиенты получили возможность выпустить виртуальную карту "Мир" в ВТБ Казахстан, с помощью которой будет удобно совершать необходимые онлайн-транзакции. В начале следующего года реализуем возможность выпуска карты в пластике", – прокомментировал директор департамента розничного бизнеса ВТБ Казахстан Станислав Козьяков.
ВТБ Казахстан на территории страны обслуживает как собственные карты "Мир", так и карты, выпущенные другими банками. Их держатели могут снимать в банкоматах любую сумму без ограничений по числу операций.
Комиссия за снятие наличных с виртуальной карты "Мир" в банкоматах и кассах ВТБ составляет 1% и а в других казахстанских и зарубежных банках – 2%. Минимальная комиссия составляет 500 тенге.
Лента новостей
0