На что обращать внимание при выборе елки

© Sputnik / Svetlana Shevchenko / Перейти в фотобанкДевушка фотографируется у украшенных к Новому году ёлок в ГУМе
Девушка фотографируется у украшенных к Новому году ёлок в ГУМе - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 23 дек — Sputnik. Выбирая живую елку, стоит обратить внимание на ее вес, состояние иголок и веток, чтобы понимать, насколько дерево свежее.
"Важным параметром оценки является вес - тяжесть дерева скажет вам о том, насколько оно напитано влагой и является свежим... При покупке попросите продавца снять с дерева сетку, потому что без этого ее состояние вы оценить не сможете. Хвоя не должна быть сухой, как и ветки, они должны сохранить гибкость. Иголки не должны ломаться и осыпаться, если вы встряхнете дерево", - рассказали РИА Новости в Роскачестве.
Эксперты отмечают, что стоит учитывать и то, сколько дерево будет сохранять свой свежий вид. Так, например, ель простоит одну-две недели и потом начнет осыпаться, а сосна - до одного месяца, после иголки начнут желтеть и ломаться.
"Лучше приобретать новогоднее дерево в конце декабря, чтобы оно радовало вас все праздники", - добавляется в сообщении.
Выбирая искусственную елку, лучше отдавать предпочтение деревьям с металлическим каркасом, который обеспечивает большую прочность.
Важно обратить внимание на то, есть ли трещины и разломы на корпусе и ветках, полная ли комплектация в коробке, а также на дату производства – если товар был изготовлен несколько лет назад (пять и более), то материал может быстрее прийти в негодность, и елка прослужит меньше.
Лента новостей
0