Городской дом культуры с рухнувшей крышей полностью отремонтируют в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяГородской дом культуры с рухнувшей крышей полностью отремонтируют в Петропавловске
Городской дом культуры с рухнувшей крышей полностью отремонтируют в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 23.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 23 дек — Sputnik. В Петропавловске городской Дом культуры 1931 года постройки, где в феврале этого года рухнула крыша, полностью отремонтируют.
На встрече с населением аким Петропавловска Руслан Анбаев проинформировал, что капитальный ремонт крыши городского Дома культуры близится к завершению.

"Но мы решили этим не ограничиваться. На дополнительно выделенные почти 17 млн тенге провели текущий ремонт санузлов и отопительной системы зрительного зала. Кроме того, принято решение о выделении дополнительных средств на проведение текущего ремонта концертного зала Дома культуры", - проинформировал Анбаев.

Здание Дома культуры находится в списке памятников истории и культуры местного значения как бывший Дом культуры железнодорожников. Здание построено 1931 году, то есть больше 90 лет назад.
Напомним, 24 февраля этого года в результате износа конструкций в городском Доме культуры произошло обрушение потолочного перекрытия и несущих балок крыши над зрительным залом. Жертв и пострадавших удалось избежать, так как еще 14 июня 2021 года здесь произошел прогиб пяти балок, вследствие чего здание было полностью закрыто.
В городском Доме культуры работают 27 творческих коллективов (более 560 человек, в том числе более 450 детей). Дети были распределены в другие госучреждения города, также были заключены договоры с несколькими предпринимателями на аренду помещений для продолжения занятий с детьми.
Лента новостей
0