О состоянии экс-главы Роскосмоса Рогозина после ранения рассказал его помощник

© Sputnik / Абзал КалиевГлава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в рамках форума "Дни космоса в Казахстане"
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в рамках форума Дни космоса в Казахстане - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2022
Подписаться
Состояние Дмитрия Рогозина после ранения в спину, полученного при обстреле гостиницы в Донецке, удовлетворительное
АЛМАТЫ, 22 дек — Sputnik. Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, находящийся в зоне СВО и получивший ранение в спину при обстреле украинскими военными гостиницы в Донецке, по словам его помощника, чувствует себя удовлетворительно. Он отказывается эвакуироваться из зоны боевых действий для прохождения лечения в других регионах России.
О состоянии здоровья и планах экс-главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина рассказал его помощник, сообщает РИА Новости.

"Врачи ДНР оказывают необходимую помощь Дмитрию Рогозину и попавшим вместе с ним под обстрел в Донецке специалистам группы военных советников. Свое состояние Дмитрий Рогозин оценивает как удовлетворительное. Сейчас ему проводится очередная перевязка. По выводу врачей, попавший в позвоночник осколок мины неизвлекаем", - сказал помощник.

Также он сообщил, что Рогозин отказывается от эвакуации в медицинские учреждения иных регионов России, пока не стабилизируется состояние других раненых.
Напомним, ранение в спину Дмитрий Рогозин получил накануне, при обстреле украинскими военными гостиницы на окраине Донецка. Вместе с ним были ранены еще несколько военных советников, сопровождавших экс-главу Роскосмоса.
По имеющимся данным, удары по гостинице наносились высокоточными боеприпасами 155-миллиметровой самоходной артиллерийской установки Caesar.
Лента новостей
0