Игры будущего: в 2023 году состоится турнир по киберспорту в миксе с традиционным

© Photo : Посольство России в КазахстанеРоссия выступила инициатором инновационного проекта в области спорта "Игры будущего"
Россия выступила инициатором инновационного проекта в области спорта Игры будущего  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 22 дек — Sputnik. В марте следующего года состоятся первые "Игры будущего", сочетающие в себе киберспорт и принципы классических видов спорта, сообщает пресс-служба посольства России в Казахстане.
"Российская Федерация выступила инициатором инновационного проекта в области спорта "Игры будущего" и международного движения "Фиджитал", - говорится в сообщении.
Организаторы планируют проводить турнир один раз в два года в разных странах. Комбинированные дисциплины, по словам авторов, требуют от участников как физической подготовки, так и наличия навыков в виртуальной реальности. В этом году проведены два тестовых мероприятия - международные игры "Фиджитал лайв", очередные два планируют на следующий год. Победители разделят крупный призовой фонд, добавили создатели проекта.
Данная инициатива, подчеркивают сотрудники посольства, представляет собой уникальный, не имеющий аналогов проект, сочетающий современные компьютерные технологии и традиционное спортивное мастерство. Подобный подход, по их мнению, открывает значительные возможности для вовлечения широкой аудитории, в первую очередь молодежной, в сферу спорта через его новые формы и, несомненно, станет важным вкладом в развитие международного спортивного сотрудничества.
Посетители в компьютерном клубе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2020
Национальный олимпийский комитет Казахстана признал федерацию киберспорта
Лента новостей
0