Маск покинет пост гендиректора Twitter, но при одном условии

© AP Photo / John RaouxИлон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день
Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день - Sputnik Казахстан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Илон Маск назвал лишь одно условие своего ухода с поста генерального директора соцсети Twitter
АЛМАТЫ, 21 дек — Sputnik. Американский предприниматель и владелец Twitter Илон Маск заявил, что уйдет с поста гендиректора компании после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности.
20 декабря телеканал CNBC сообщал, что Маск активно ищет нового главного исполнительного директора для Twitter, сообщает РИА Новости.
Маск действительно сообщил о том, что готов освободить пост генерального директора в соцсети, но при этом назвал одно условие, при котором такой исход возможен.
"Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу! После этого я буду руководить командами программного обеспечения и серверов", - написал Маск на своей странице в Twitter.
Напомним, в конце октября Маск окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает - не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Лента новостей
0