Перекрыли улицу: родители учеников школы BINOM в Астане требуют осветить улицу

© Sputnik / Владислав ВодневСемья жила на даче. "Скорая" кружила, не могла сразу выехать
Семья жила на даче. Скорая кружила, не могла сразу выехать - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Внедорожник сбил ребенка на переходе у столичной школы Binom. Родители перекрыли дорогу, требуя провести уличное освещение ради безопасности школьников
АСТАНА, 20 дек - Sputnik. В столице на улице Бухар Жырау сбили ребенка, передает департамент полиции Астаны. Родители устроили несанкционированный митинг, перекрыв дорогу.
"19 декабря текущего года около 17.50 часов водитель автомашины Toyota Highlander, следуя по улице Бухар жырау, допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора", - отметили в полиции.
В результате ДТП 8-летний мальчик был доставлен в городскую больницу и после осмотра врачей отпущен домой. По данному факту проводится дознание, подчеркнули правоохранители.
"После происшествия жители близлежащих домов перекрыли проезд в связи с отсутствием освещения дороги. С собравшимися была проведена беседа", - отметили в ведомстве.
Информация о необходимости проведения дорожных работ по улучшению данного участка передана в местный исполнительный орган, подчеркнули полицейские.
В управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны сообщили, что вопрос находится на контроле.
"Перебои с освещением возникали из-за того, что строительство уличного освещения на данном участке не было завершено в полном объеме, освещение было подключено по временной схеме", - отметили в ведомстве.
В кратчайшие сроки данные вопросы будут решены, будет установлено освещение по постоянной схеме, пообещали чиновники.
Мальчик переходит дорогу - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2022
Жители села в Алматинской области перекрыли дорогу после смертельного наезда на ребенка
Лента новостей
0