Казатомпром поставил партию урана в Канаду

© Photo : Пресс-служба АО "Казатомпром"Казатомпром объявляет об осуществлении поставки через Транскаспийский Маршрут
Казатомпром объявляет об осуществлении поставки через Транскаспийский Маршрут - Sputnik Казахстан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 20 дек - Sputnik. Казатомпром завершил физическую поставку партии природного урана в Канаду через Транскаспийский международный транспортный маршрут, сообщили в компании.
Компания успешно использует ТМТМ в качестве альтернативного маршрута для поставки продукции на западные рынки с 2018 года, напомнили в Казатомпроме.
"В целях нивелирования потенциального риска недоступности основного маршрута по какой-либо причине", - отмечается в сообщении.
По состоянию на 26 октября 2022 года, напомнили в компании, часть груза, принадлежащая Kазатомпрому, прибыла в порт Поти.
Объем перевозок через по Транскаспийскому маршруту вырос на 66% - КТЖ
Там уран дожидался прибытия дополнительного материала ТОО "СП "Инкай" для консолидации и погрузки на чартерное судно для дальнейшей транспортировки в конечный пункт назначения.
И сегодня компания сообщила, что груз урана, принадлежащий Казатомпрому и ТОО "СП "Инкай", успешно прибыл в канадский порт.
Казатомпром, отметили в компании, продолжает отслеживать ситуацию с санкциями против России и их потенциальное влияние на транспортировку готовой продукции через российскую территорию.

"На сегодняшний день каких-либо ограничений, связанных с поставками готовой продукции клиентам компании по всему миру, не наблюдается", - говорится в сообщении.

Деятельность Казатомпрома - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
Казатомпром снизил производство урана в I полугодии 2022 года
Лента новостей
0