Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

В 2023 году на территории Беларуси запланированы учения – генсек ОДКБ

© Photo : сайт ОДКБВ Таджикистане началась активная фаза совместного учения с Коллективными силами быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона "Рубеж-2022"
В Таджикистане началась активная фаза совместного учения с Коллективными силами быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона Рубеж-2022
 - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 19 дек — Sputnik. На территории Беларуси в следующем году запланирован и будет проведен ряд совместных учений с органами управления и формирований средств в системе коллективной безопасности ОДКБ, заявил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.
"Надо отметить, что белорусское председательство в ОДКБ пройдет под очень хорошим девизом - "Через солидарность и сотрудничество к миру и безопасности". В ходе этого будут решаться очень важные основополагающие задачи. На внутреннем контуре - повышение сплоченности государств - членов ОДКБ и урегулирование противоречий между ними в целях укрепления самой организации и обеспечения стабильности и безопасности в зоне ее ответственности", - сказал он во время видеомоста Москва — Астана — Бишкек — Ереван — Минск.
"Наверное, впервые в качестве приоритетов формулируется именно такая цель - урегулирование существующих проблем и недопущение дестабилизации ситуации на территории наших государств", - добавил Станислав Зась.
Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Пресс-центр
ОДКБ не планирует наращивать миротворческие силы в ближайшее время
Лента новостей
0