Три человека из одной семьи погибли из-за отравления угарным газом в Жамбылской области

© Photo : ДЧС Восточно-Казахстанской областиАрхивное фото, пожар из-за неисправной печи
Архивное фото, пожар из-за неисправной печи - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 19 дек — Sputnik. В Жамбылской области члены одной семьи умерли от отравления угарным газом.
Трагический случай произошел в 40 км от села Конаев в крестьянском хозяйстве "Шарипхан" в частном жилом доме.
"Предварительно из-за нарушений правил эксплуатации отопительной печи на твердом топливе получили отравление угарным газом и скончались 3 члена семьи 1965, 1969 года рождения и ребенок 2008 года рождения. Причина и обстоятельства гибели устанавливаются. На место происшествия выезжали 2 человека личного состава 1 единица техники ДЧС", - говорится в сообщении МЧС.
За два прошедших дня в республике 14 человек были госпитализированы из-за отравления угарным газом
Так, 19 декабря в Семее на втором этаже двухэтажного жилого дома с печным отоплением из-за нарушений правил эксплуатации отопительной печи на твердом топливе по причине отсутствия тяги дымохода получили отравление угарным газом и были госпитализированы три человека.
Также 19 декабря в Астане в частном двухэтажном жилом доме из-за неисправности печного отопления, причина которой устанавливается, получили отравление угарным газом средней степени тяжести и доставлены в больницу граждане трое взрослых и трое детей.
18 декабря в центральную больницу района Алтай Восточно-Казахстанской области с признаками отравления угарным газом был госпитализирован 15-летний подросток. Как оказалось, несчастный случай произошел по причине неочищенного дымохода, когда парень находился в бане. По результатам проверки сотрудниками УЧС района Алтай было установлено, что окись углерода поступала в помещение бани через трещины на стене печи.
В частном жилом доме в селе Бурыл Жамбылской области 18 декабря из-за нарушений правил эксплуатации газовой колонки получили отравление угарным газом и были госпитализированы в больницу хозяйка дома 1959 года рождения и гражданка 1990 года рождения в тяжелом состоянии, а также дети 11 и 7 лет.
Отравление угарным газом в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2022
Трое взрослых и двое детей отравилась угарным газом в Павлодарской области
Лента новостей
0