Тела отца и сына обнаружили в доме в одном из сел Восточного Казахстана

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
В результате конфликта, по предварительной версии, отец застрелил сына, а затем покончил с собой
АЛМАТЫ, 19 дек — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Восточно-Казахстанской области выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого в одном из сел региона найдены мертвыми 59-летний мужчина и его 29-летний сын.
По данным департамента полиции, тела мужчин были обнаружены 17 декабря в одном из домов села Кабырга, сообщает ресурс Polisia.kz.
"По факту обнаружения двух тел мужчин 59 и 29 лет с признаками насильственной смерти в доме, расположенном в селе Кабырга, отделом полиции Катон-Карагайского района начаты досудебные расследования по статьям 105 "Доведение до самоубийства" и 99 "Убийство" УК РК", - сообщили в ДП ВКО.
Там же добавили, что, по предварительной версии, в ходе конфликта отец достал зарегистрированное охотничье ружье и нанес смертельное огнестрельное ранение сыну, а после этого свел счеты с жизнью.
"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования всех обстоятельств дела. Назначены судебные экспертизы", - добавили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.12.2022
Тела мужчины и трех его детей обнаружили в доме в Мангистауской области
Лента новостей
0