Полицейские помогли замерзающей в степи на севере Казахстана юношеской команде

© Photo : Пресс-служба ДП СКОПолицейские помогли замерзающей в степи на севере Казахстана юношеской команде
Полицейские помогли замерзающей в степи на севере Казахстана юношеской команде - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 дек — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские помогли замерзающей в степи юношеской команде гиревиков, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
В составе команды было шестеро ребят. Вместе с тренером они возвращались домой после выступления в городе Щучинске Акмолинской области на соревнованиях, посвященных Дню Независимости.
"На территории Тайыншинского района на полевой дороге вблизи села Жанадаур машина сломалась. Температура в салоне стала падать. Тренер созвонился с полицией Уалихановского района, оттуда сообщение о происшествии поступило в поселковое отделение полиции села Чкалово", - рассказали в полиции.
Начальник отделения Аслан Досмуканов, его заместитель и помощник участкового инспектора незамедлительно прибыли на место происшествия.
"Первой задачей было обогреть ребят. Потом мы отбуксировали "ГАЗель" в Чкалово, обеспечили водителя и пассажиров горячим питанием, чаем. Сломавшуюся машину поместили на СТО", - рассказал подполковник полиции Аслан Досмуканов.
За юными спортсменами из райцентра Кишкенеколь прибыл другой транспорт, который сопроводили сотрудников батальона патрульной полиции.
"Мы еще раз убедились, что стражи правопорядка не только противостоят преступлениям, защищают права и свободы граждан. Это добрые люди, которые приходят на помощь ради благополучия людей", - написали в соцсетях благодарные уалихановцы.
Спасение сельчанина в Северо-Казахстанской области: он провел сутки в степи в буран - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2022
30 человек спасли из снежного плена в Жетысу
Лента новостей
0