Месси стал лучшим футболистом чемпионата мира

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутболист Лионель Месси радуется забитому мячу после пенальти на чемпионате мира в Катаре
Футболист Лионель Месси радуется забитому мячу после пенальти на чемпионате мира в Катаре - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Месси уже признавался лучшим игроком чемпионата мира на турнире 2014 года
АСТАНА, 19 дек – Sputnik. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим футболистом чемпионата мира в Катаре и стал обладателем "Золотого мяча" ФИФА.
Сборная Аргентины в финале чемпионата мира обыграла французов. Основное время встречи завершилось со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись забитыми мячами, в серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины – 4:2. Месси в матче стал автором дубля, а также реализовал удар в серии 11-метровых.
Четыре из семи своих голов на чемпионате мира в Катаре Месси забил с пенальти. Аргентинский форвард стал первым игроком, забившим на одном чемпионате мира на всех стадиях. На групповом этапе Месси поражал ворота сборных Саудовской Аравии и Мексики, в 1/8 финала забил австралийцам, в 1/4 финала – нидерландцам, в 1/2 финала – хорватам.
Выйдя на поле в финале, Месси установил новый рекорд по количеству матчей на чемпионатах мира (26), превзойдя достижение чемпиона мира в составе сборной Германии Лотара Маттеуса.
Чемпионат мира в Катаре стал для 35-летнего Месси пятым в карьере. Месси уже признавался лучшим игроком чемпионата мира на турнире 2014 года.
Лента новостей
0