Каких изменений ждать казахстанцам в 2023 году – прогноз астролога

CC0 / pixabay.com / Созвездие. Гороскоп
Созвездие. Гороскоп - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2022
Подписаться
В 2023 Новом году Казахстан ждут перемены, инновации, рост цен на жилье, ремонт инфраструктуры и приток новых мозгов из сферы IT, уверена астролог Горбунова
АСТАНА, 17 дек — Sputnik. Каких изменений ждать казахстанцам в наступающем 2023 году, рассказала астролог Александра Горбунова.
Символ 2023 года по восточному календарю – Черный водяной кролик. По словам астролога, для Казахстана это год инноваций, новых связей и реконструкции.

Что ждет казахстанцев в первой половине 2023 года

Для Казахстана первая половина года, пока Юпитер идет по Овну, будет очень активной. Это период активности, партнерства и достижения поставленных целей. К весне вероятны военные соглашения, выделение из бюджета средств на армию, военное дело, защиту, оборону, таможню. Возможны также новые договора и соглашения, связанные с безопасностью и защитой граждан.

Цены на недвижимость могут пойти вверх

Во второй половине 2023 года прогнозируется активный рост цен на недвижимость. Падать жилье в цене не будет, по прогнозу астролога. К концу года может быть запущена программа льготной ипотеки, пониженные процентные ставки на жилье. По словам астролога, запускаются аспекты блага, связанные с жильем. Но, скорее всего, не для всех.

Будут ли протесты

С 1 по 10 июня могут быть законы или нововведения, которые могут вызывать протесты. Вообще протесты и какие-то забастовки в летние периоды на юге страны с высокой вероятностью возможны, люди будут активно высказывать свое мнение, считает астролог. Но таких беспорядков, подобных январским событиям 2022 года, не будет, отметила Горбунова.

Финансы

С конца мая по июль ожидается переходный период, поэтому потрясет валютный рынок, а доллар будет по-прежнему расти, считает астролог.
С 7 июля по 27 июля и с 15 августа по 1 октября возможна нестабильность на валютном рынке, в эти два периода необходимо обезопасить свои накопления, вложить их в недвижимость, в покупку авто.
В июле, августе и октябре Казахстан будет принимать важные решения в плане партнерства и каких-то выгод с азиатскими странами и соседними государствами.

Вузы, изменения и вторая половина года

В целом в 2023 году правительство Казахстана будет активно выделять деньги на обучение студентов в ведущих зарубежных университетах, прогнозирует астролог.
Энергия 2023 года будут подталкивать к изменениям, и любые ситуации, которые требуют решения, найдут выход.
Для Казахстана 2023 год – это год инноваций, новых связей, новых партнеров, приток специалистов в сфере IT, которые будут внедрять новые технологии в стране. Также это год реконструкций, большие деньги будут выделяться на реконструкцию очистных сооружений, инженерных сетей, водоснабжения, ТЭЦ, трасс областного значения, прогнозирует астролог.
Лента новостей
0