В Астане 20-21 декабря пройдет первый Центрально-Азиатский медиафорум

© Sputnik / Владислав ВодневЖурналисты перед началом церемонии принесения присяги выходят в прямой эфир
Журналисты перед началом церемонии принесения присяги выходят в прямой эфир - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 16 дек - Sputnik. Первый Центрально-Азиатский медиафорум состоится в столице Казахстана 20-21 декабря. На его площадке обсудят тенденции и перспективы развития медиасферы региона, говорится в сообщении на сайте форума.

"В течение двух дней признанные эксперты обсудят актуальные вопросы развития медиа и поделятся своими наблюдениями и лучшими практиками в этой сфере. Впервые в регионе будут обсуждаться вопросы измерения региональной идентичности, развития новых медиа, технологии искусственного интеллекта в индустрии, будущее креативных индустрий в Центральной Азии, возможности региональной и глобальной кооперации для обеспечения информационной безопасности, фейковые новости в эпоху пост-правды, вопросы медиаграмотности и роль женщин в медиа", - отмечается в сообщении.

Планируется, что в мероприятии примут участие свыше 100 спикеров. Среди них лауреаты Пулитцеровской премии, политики, журналисты, руководители международных организаций и авторитетные медиаэксперты. "На форуме поделятся своим опытом 11-й президент Турции Абдуллах Гюль, третий президент Монголии Намбарын Энхбаяр, государственный секретарь Кыргызской Республики Суйунбек Касмамбетов, руководители ведущих международных организаций и руководители массмедиа Центрально-Азиатского региона", - поясняется в сообщении.

Организатором мероприятия выступает министерство информации и общественного развития Казахстана.
Пленарное заседание Медиафорума стран СНГ Развитие медиа в меняющемся мире
 - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2022
Медиафорум стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире" - видео
Лента новостей
0