Регулярные рейсы на Сейшелы впервые запустят из Казахстана

© Depositphotos.com / KbarzyckiДевушка делает фотографии на Сейшельских островах
Девушка делает фотографии на Сейшельских островах  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
АЛМАТЫ, 15 дек — Sputnik. С 26 декабря этого года откроются регулярные пассажирские рейсы из Казахстана на Сейшельские острова. Рейс из Алматы в Маэ будет выполняться с технической посадкой в Абу-Даби, сообщает комитет гражданской авиации (КГА).
Полеты будет выполнять авиакомпания Air Seychelles с частотой два рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа А320Neo.
В КГА отметили, что в рамках 41-й сессии Ассамблеи международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая прошла в Канаде с 27 сентября по 7 октября 2022 года, казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Сейшельских островов. После переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании.
"Открытие рейсов будет способствовать дальнейшему развитию туристического сотрудничества между Казахстаном и Сейшельскими островами", – считают в КГА.
Отметим, Air Seychelles – государственная авиакомпания Сейшельских островов со штаб-квартирой в Сейшельском международном аэропорту (Маэ).
Авиакомпания основана в 1977 году для выполнения внутренних перелетов. Международные полеты авиакомпания выполняет с 1983 года и осуществляет полеты в Тель-Авив (Израиль), Йоханнесбург (ЮАР), Плен-Маньен (Маврикий), Мале (Мальдивы) и в Бомбей (Индию). Флот авиакомпании состоит из 7 самолетов. В 2022 году Air Seychelles получила титул "Ведущая авикомпания Индийского океана" по версии World Travel Awards, а также "Лучшие бортпроводники Индийского океана".
Лента новостей
0